В Украине появится 25 бюджетных гостиниц Premiere Classe

В Украине появится 25 бюджетных гостиниц Premiere Classe

UDC Holding, входящий в "Универсальную инвестиционную группу" ("УИГ", оба - Киев), планирует совместно с французским гостиничным оператором Louvre Hotels&Golden Tulip создать в Украине сеть из 25 однозвездочных гостиниц под брендом Premiere Classe.

Как сообщается в презентации UDC Holding, подготовленной к 7-ой ежегодной конференции Института Адама Смита "Украинский инвестиционный саммит", которая проходила в Лондоне 16-18 мая, инвестиции в проект по созданию сети на 3138 номеров, рассчитанного на три года – 2011-2013 года, - оцениваются в 99,4 млн долларов.

Генеральный директор UDC Holding Леонид Богданов отметил агентству "Интерфакс Украина", что более детальная информация о развитии сети гостиниц под брендом Premiere Classe будет озвучена позже.

Как сообщалось, в конце 2010 года французская Louvre Hotels&Golden Tulip и UDC Holding заявили о планах создания в Украине за два года сети из шести трехзвездочных гостиниц под брендом Campanile. Инвестиции в реализацию этого проекта составят EUR54 млн.

Louvre Hotels является одним из крупнейших в мире игроков в гостиничной индустрии более чем с 1 тыс. гостиниц в 42 странах. Оператор входит в состав холдинга Groupe du Louvre, который принадлежит Starwood Capital Group - частной акционерной компании.

Louvre Hotels совместно с Golden Tulip Hospitality Group с июля 2009 года управляет семью дифференцированными гостиничными брендами, начиная от одной до пяти звезд: Premiere Classe (одна звезда), Campanile (две звезды), Kyriad (две и три звезды), Kyriad Prestige (три звезды "плюс"), Tulip Inn (три звезды), Golden Tulip (четыре звезды) и Royal Tulip (пять звезд).

UDC Holding входит в состав "УИГ" и объединяет ее предприятия и компании, работающие в строительной сфере. В холдинг входит свыше 20 компаний, в частности, ЗАО "ЖБК Ваш Дом", ЗАО "Технопарк ЛЗТА", ЗАО "Редан", ЗАО "Прогрестехбуд" (все - Львов), а также ООО "Универсальная девелоперская компания" и ООО "Квартал-буд" (оба - Киев).

"УИГ" создана в 1995 году и координирует ряд бизнесов-проектов, среди которых - концерн "Галнафтогаз" (сеть автозаправочных комплексов "ОККО"), СК "Универсальная", концерн "Хлебпром", банк "Универсальный", UDC Holding и нескольких венчурных бизнесов.

По материалам Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK