Азаров допускает снижение коммунальных тарифов

Азаров  допускает снижение коммунальных тарифов

Заседание Кабинета министров Украины, которое запланировано на 1 июня, будет посвящено вопросам тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Следующее заседание Кабинета министров, 1 июня, мы посвятим этой важной проблеме. Заслушаем профильное министерство и руководителей органов местных властей, которые допустили хаос в системе тарифообразования (на услуги ЖКХ - ИФ), примем решения, и кадровые, в частности", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду.

Н.Азаров сообщил, что правительство должно утвердить единый алгоритм расчета жилищно-коммунальных тарифов и жестко контролировать его соблюдение.

"Наш результат будет наглядным и справедливым - во многих случаях тарифы удастся снизить. В любом случае правительство и граждане будут иметь механизм препятствования необоснованному повышению тарифов", - сказал премьер-министр.

"Состояние в этой сфере можно сравнить с запущенной хронической болезнью. Мы выяснили, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, убрать в несколько раз разницу в тарифах в регионах и городах", - добавил он.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK