Лукашенко: Бандитской распродажи страны не будет

Лукашенко: Бандитской распродажи страны не будет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что руководство страны, несмотря на экономические сложности, не пойдет на массовую приватизацию госсобственности.

"Никакой бандитской распродажи страны не будет. Никто - ни МАЗ, ни "Белкалий", ни "БелАЗ", ни БМЗ - никто ничего не купит без моего ведома", - отметил А.Лукашенко на совещании о текущей ситуации на валютном и потребительском рынках.

А.Лукашенко отметил, что "в ажиотажном котле СМИ некоторые политики из-за границы начали выстраиваться в очередь и кричать: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий".

"И даже суммы начали называть - 7,5 миллиардов долларов", - сказал президент. В этой связи он подчеркнул: "Я даже один актив за такую сумму не продам". "Желательно, чтобы в этой очереди, кто стоит первый, крикнул последнему: Расходитесь! Продажи не будет, тем более за бесценок, как кое-кто это хочет прихватить", - заявил А.Лукашенко.

Он добавил, что распродажи этой не будет. "И это я говорю правительству и Национальному банку, если они рассчитывают, что мы завтра что-то начнем продавать, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Этого не будет", - подчеркнул А.Лукашенко.

Президент также отметил, что "никакой чиновничьей и прочей приватизации также не будет". "Это нам не принадлежит", - заявил президент Белоруссии.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK