Янукович хочет не допустить роста тарифов на ЖКУ

Янукович хочет не допустить роста тарифов на ЖКУ

На расширенном заседании Кабинет министров Украины в среду В.Янукович предостерег представителей исполнительной власти от неприятных для украинцев новостей, таких, как повышение тарифов.

"Будет новость, а новость какая? Рост тарифов. Этого мы не должны с вами допустить, чтобы люди не пугались непредсказуемой политики государства",- сказал он.

По его словам, необходимо четко определить, кто сегодня разрабатывает стоимость жилкомуслуг, как и какой подход при этом применяется.

"Я убежден: мы положим начало системному подходу, который даст возможность создать систему обоснованного тарифного образования", - добавил он.

Президент Украины Виктор Янукович также заявляет о необходимости создания специального органа по регулированию тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На расширенном заседании Кабинета министров в среду В.Янукович отметил, что в 2010 году власти приняли ряд важных решений по данному вопросу, в частности, о создании ценообразующего органа.

"Что к этому времени сделано? Переложили на НКРЭ, как говорят, ни шатко, ни валко в этом вопросе работают. Да это и не их вопрос", – обратился президент к премьер-министру Николаю Азарову.

"Нужно создавать специальный орган, который будет регулировать этот вопрос. Так во всем современном мире делается", - подчеркнул президент.

В.Янукович в очередной раз отметил невозможность "такой пестроты" в ценах в разных регионах. В частности, по его словам, цена на воду должна быть такой же единой, как и на газ, электроэнергию.

"Почему люди должны отвечать за недобросовестность чиновников или власти? (...) Я не снимаю и с себя ответственности. Я, действительно, этот вопрос много раз задавал (…) Мне надоело водить эти разговоры по кругу и ничего не делать (…) В конце концов, есть голова на плечах у исполнителей или нет? " - возмутился президент.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK