Тигипко уйдет в отставку в случае провала пенсионной реформы

Тигипко уйдет в отставку в случае провала пенсионной реформы

"Что касается моего участия, я сказал: если не будет проведена реформа сейчас - это для меня полный сигнал, что мы не можем как власть в целом идти на реформы, и для меня это сигнал, что мне нужно будет идти в отставку. Я подтверждаю это еще раз", - сказал министр.

Тигипко подчеркнул, что до конца этой сессии Верховной Раде будет, предположено, принят проект закона о пенсионной реформе в первом чтении.

Министр сообщил, что предварительное обсуждение состоится на сегодняшнем заседании профильного парламентского комитета. В его разработке, отметил Тигипко, будет учитываться опыт ряда иностранных государств.

Напомним, сегодня, 1 июня, Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду доработанный законопроект о пенсионной реформе.

"Кабмин продемонстрировал блестящую реакцию: вчера (31 мая) мы приняли постановление о возвращении на доработку проекта закона о пенсионной реформе, и вчера вечером я его (доработанных проект, - ред.) получил и направил на рассмотрение в соответствующие комитеты", - сообщил спикер ВР Владимир Литвин.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK