СБУ задержала Аделаджу, - источник

СБУ задержала Аделаджу, - источник

Сразу две бригады спецподразделений СБУ провели задержание Сандея Аделаджи, сообщает Экспрессинформ со ссылкой на свидетелей задержания.

По информации издания, Аделаджа и два его недавно нанятых охранника выходили из автомобиля. Сопротивления ни охрана, ни сам Аделаджа не оказывали.

"Арест происходил близ Южного Моста в Киеве, на парковке торгового центра Материк. Джип, из которого Аделаджа выходил при задержании также конфискован, и как оказалось записан на самого пастора. Ранее Аделаджа сообщал, что джип, как и все его транспортные средства – собственность церкви", - пишет Экспрессинформ.

Отметим, что Сандей Аделаджа, пастор Посольства Божьего, согласно предварительным оценкам следствия, сумел присвоить незаконным путем имущество на 169 миллионов гривен, а также денежные средства в размере 33 миллиона гривен.

Следственные органы возбудили уголовное дело против Аделаджи в 2008 году и взяли с него подписку о невыезде. Это было сделано в рамках расследования дела по мошенничеству компании King’s Capital. Обвинения против Аделаджи пока что не предъявлено и он проходит свидетелем.

По материалам Экспрессинформ 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK