Тигипко: Пенсионную реформу примут до 4 июля

Тигипко: Пенсионную реформу примут до 4 июля

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует, что Верховная Рада примет законопроект о пенсионной реформе до 4 июля.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 3 июня.

"До 4 июля реформа будет проголосована полностью. Почему-то я уверен, что будет принято такое решение", - сообщил Тигипко.

При этом вице-премьер снова напомнил о том, что в случае непринятия пенсионной реформы парламентом до конца текущей сессии он уйдет в отставку.

Тигипко отметил, что у него не было разговора с Президентом Виктором Януковичем по поводу его возможного ухода в отставку.

"Разговора с Президентом у меня не было, но я могу сказать, что для меня главное, что мне никто не сказал стоп", - сказал он.

Вместе с тем Тигипко отметил, что в личном общении премьер-министр Николай Азаров отреагировал на его заявление о возможном уходе, не уточнив, каким образом.

Как сообщало агентство, 1 июня Кабинет Министров внес в Раду доработанный законопроект о пенсионной реформе.

Комитет парламента по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует Раде снова вернуть законопроект №7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" правительству на доработку.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK