Украинцы пытались пронести в Россию духи на 408 тыс. гривен

Украинцы пытались пронести в Россию духи на 408 тыс. гривен

В районе таможенного поста "Старобельск" вблизи с. Пантюхино таможенники обнаружили трех граждан Украины. Граждане пытались пешком переместить вне таможенного контроля из Украины в Российскую Федерацию парфюмерные изделия, а именно туалетную воду в ассортименте на общую сумму 408,7 тыс. гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам ст. 351 Таможенного Кодекса Украины "Действия, направленные на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины вне таможенного контроля". Парфюмерные изделия изъяты.

За 4 месяца этого года таможенные органы возбудили 95 уголовных дел о контрабанде товаров. Характерным товаром для незаконного вывоза из Украины в страны Европы остаются табачные изделия.

"В частности с начала года на западной границе выявлено 934 случая изъятия табачных изделий на общую сумму почти 10 млн гривен. В целом по Украине за отчетный период таможенные органы зафиксировали более 1,5 тыс. случаев незаконного перемещения табачных изделий на общую сумму около 16 млн грн.", - отметили в пресс-службе.

По материалам  УНН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK