Предприниматели восстали против поборов в СЭС

Предприниматели восстали против поборов в СЭС

Совет предпринимателей Дарницкого района Киева выразил солидарность с предпринимателями Черниговской области в борьбе с существующими коррупционными схемами в районных и областных санитарно-эпидемиологических станциях.

Как сообщила УНИАН заместитель главы правления этой организации Виктория Мундирова, «наступил момент, когда необходимо объединятся и всеми силами бороться против коррупции, против сложившихся десятилетиями мафиозных схем в системе СЭС. Чернигов – это не исключение, а, к сожалению, фактическое подтверждение катастрофической ситуации в указанной сфере. Вдохновляет то, что сами предприниматели не дрогнули и обратились за помощью в вышестоящие инстанции. И я практически уверена, что те шаги, которые недавно предпринял наш Президент Виктор Янукович в борьбе с коррупцией, окажутся тем самым молотом, который серьезно ударит по коррупционерам и заставит хорошенько подумать других действующих чиновников в любых сферах».

Как сообщал УНИАН, 9 июня предприниматели и представители общественности Черниговской области обратились к министру здравоохранения Украины Александру Анищенко с требованием снять с должности начальника местной СЭС. По словам заявителей, действующий руководитель Черниговской СЭС через различные коррупционные схемы не только превратил разрешительную и надзорную систему СЭС в личную кормушку, но и сосредоточил в своих руках огромную часть недвижимости по всей Украине, гостиничный бизнес в Крыму, аптечный бизнес и т.д. В своем обращении предприниматели Черниговщины потребовали от министра выполнения пунктов программы Президента Украины В.Януковича, касающихся жесткой борьбы с коррупционерами.

По материалам УНИАН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK