В ЕС рассказали, что мешает повысить инвестиционную привлекательность Украины

В ЕС рассказали, что мешает повысить инвестиционную привлекательность Украины

Индекс инвестиционной привлекательности Украины не демонстрирует тенденции к росту из-за коррупции, отсутствия независимой судебной системы и существующей системы налогообложения и таможенных процедур.

Об этом на сегодняшнем пресс-ланче заявила руководитель торгово-экономического отдела Представительства ЕС в Украине Ульрике Хауэр, передает РБК-Украина.

«В этих направлениях нет существенных улучшений. И, к сожалению, если посмотреть в детали, то вы увидите, что коррупция и судебная система все еще по рейтингу идут проблематичными для бизнеса. Люди имели какие-то надежды на реформы. И есть ощущение что это и не будет особенно внедряться... Мы опасаемся что это окно возможностей скоро захлопнется и мы не хотели бы, чтобы это произошло. Мы надеемся, что этот индекс (инвестиционной привлекательности Украины) станет сигналом для правительства, чтобы они как- то реагировали на это», - заявила представитель ЕС.

Она также подчеркнула, что прямые иностранные инвестиции - это ключ к модернизации украинской экономики. «75% инвестиций - инвестиции из ЕС и, конечно, климат инвестирования это ключевой момент для ведения и ключевой момент для беспокойства для нас. Мы смотрим на разные индексы - и как-то все не очень хорошо развивается», - сказала Ульрике Хауэр.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK