Фотомодель стала фотографом Путина

Фотомодель стала фотографом Путина

 

В среду Яна Лапикова снимала встречу министра финансов Алексея Кудрина с активистами создаваемого Путиным к выборам Общероссийского народного фронта, а накануне - самого премьера на открытии международного конкурса имени Чайковского. Ее работы опубликованы госинформагентством РИА Новости.

Российские газеты и блогеры разместили фотографии выпускницы Российского Государственного торгово-экономического университета Лапиковой, которая в возрасте 23 лет участвовала в конкурсе московских красавиц в 2008 году, но не пробилась в тройку призеров. Откровенные снимки модели были опубликованы на ее персональных страничках в социальных сетях в виде портфолио.

Лапикова не была доступна для комментариев.

Профессиональные фотокорреспонденты, освещающие работу правительства и Кремля, сказали, что присоединение модели к их цеху стало сюрпризом. Некоторые фотографы консультировали стажерку относительно особенностей камеры и режимов съемки.

Пресс-секретарь находящегося в среду в Швейцарии премьера Дмитрий Песков сказал, что Лапикова - "хороший фотограф" и, в отличие от избалованных высокими заработками коллег, согласилась работать за скромную государственную зарплату.

"Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку... Модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступно и не является отягчающим обстоятельством", - сказал Песков журналистам.

По его словам, новый фотоспециалист поможет двум правительственным "личникам", которые "физически как мочалки абсолютно выжатые", поскольку сопровождают в поездках и на совещаниях не только Путина, но и членов правительства.

"Работа личного фотографа - это каторжный труд", - сказал пресс-секретарь.

В преддверии президентских выборов-2012 Путин не дает ответа на вопрос, будет ли баллотироваться на третий после перерыва, теперь шестилетний срок, но все чаще встречается с избирателями и раздает щедрые обещания.

Путин, которому этой осенью исполнится 59, демонстрировал публике и вокальные данные, спев со звездами, и завидную физическую форму: фотографии мускулистого торса премьера, оседлавшего коня и форсирующего баттерфляем горную реку, облетели массмедиа. Группа студенток журфака МГУ в прошлом году в честь дня рождения Путина снялась в неглиже для глянцевого календаря.

По материалам: Thomson Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK