Украина согласна отдать ГТС Путину?!

Украина согласна отдать ГТС Путину?!

Об этом в своем блоге написала директор Института мировой политики Алена Гетьманчук, пишет Украинская правда.

"В ближайшую субботу Владимир Путин приезжает в Крым, как не забывают подчеркнуть российские дипломаты, по приглашению украинской стороны. Мол, украинцы созрели, чтобы предложить какой-то адекватный обмен за газовую скидку", - отмечает она.

Гетьманчук отметила, что для России адекватных бартеров было всего два - слияние (СП) "Нафтогаза" и "Газпрома" и новый подход Киева к вопросу интеграции в Таможенный Союз.

"Можно догадаться, какую меньшую кровь выберут в украинской столице", - добавила она.

Напомним, что 7 июня, Азаров в очередной раз безуспешно попробовал договориться с руководством России о понижении цены на газ. В ответ российский премьер Владимир Путин напомнил о подписанном контракте и заявил, что газ подешевеет лишь в случае вступления Украины в Таможенный союз.

15 июня Азаров заявил, что у Украины нет потребности идти на уступки России в вопросе пересмотра цены на газ.

21 июня Россия предложила Украине покупать газ по европейской цене, но со скидкой в 40%, в обмен на доступ к ГТС, или создание СП между "Газпромом" и "Нафтогазом".

Как сообщалось ранее, глава "Газпрома" Алексей Миллер прогнозирует, что цена на газ к концу 2011 года вырастет до500 долларов за тысячу кубометров.

По материалам Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK