Таможня не хочет делиться с налоговой

Таможня не хочет делиться с налоговой

Глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник поддерживает планы правительства об объединении таможни и налоговой службы, но считает, что такое объединение должно быть "не организационным, а информационным".

"Для координации работы с налоговой службой мы ввели систему обмена информацией. Сейчас таможня в полном объеме передает всю информацию о ввезенных товарах и субъектах в ГНС (Государственная налоговая служба – ИФ), которая должна отслеживать движение товара и его стоимость и достоверность его налогообложения внутри страны", - сказал И.Калетник в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина", часть которого опубликована на сайте издания.

Вместе с тем, он выразил мнение, что "для фискальных органов в настоящее время главным приоритетом является не организационное, а информационное объединение, а также создание законодательной базы для организации контроля над перемещением товаров в стране".

Как ранее сообщало "Зеркало недели. Украина", в украинском правительстве существуют планы объединения Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы под эгидой Министерства финансов. В кулуарах кандидатом №1 на пост главы новой структуры называют нынешнего главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK