Проезд в метро не подорожает

Проезд в метро не подорожает

Стоимость проезда в киевском метро не изменится в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена. Информация о планируемом повышении тарифов на проезд в метрополитене, распостраняемая СМИ, не соответствует действительности, заявляют в компании.

"Действительно, Киевский метрополитен является убыточным предприятием. И для нас принципиально важно, чтобы на должном уровне обеспечивать перевозку пассажиров согласно существующих графиков движения, развивать метрополитен как строительством новых станций и линий, так и приобретением нового подвижного состава, а также развивать технически - путем внедрения современных технологий, без которых сейчас эксплуатировать такой вид транспорта становится невозможным. Конечно, все это требует вложения значительных средств.

Однако, решение об установлении тарифа на проезд - не компетенция коммунального предприятия, поэтому и заявлений от Киевского метрополитена о намерениях повысить тарифы не может быть априори", - говорится в сообщении.

По материалам УНН

Теги:
метро, тариф


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK