Киевских лавочников "попросят" из подземных переходов

Киевских лавочников "попросят" из подземных переходов

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил освободить ливнеприемники подземных переходов от стихийной торговли, передает пресс-служба КГГА.

"Вследствие несанкционированной торговли в подземных переходах имеем засорение водостоков", - отметил Мазурчак, анализируя нештатную ситуацию, произошедшую на днях в подземном переходе возле станции метро "Шулявская".

"Мусор, который остается от этой торговли (картон, бумага и т.д.), в период дождей полностью перекрывает ливневую канализацию. Сегодня одна из приоритетных задач столичных властей ликвидировать стихийную торговлю в городских переходах. Этот вопрос буду контролировать лично", - отметил замглавы КГГА.

После проливных дождей районные госадминистрации вместе с коммунальными службами города провели инвентаризацию проблемных объектов столицы. По обобщенной информации главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, выявлено более 200 объектов подтопления. В частности, проблема в отсутствии ливнеприемной системы, недостаточной пропускной способности дождевых коллекторов, подпор со стороны рек, озер, водоемов и недостаточной производительности и изношенности насосных станций.

"Для обеспечения устойчивой работы ливнеприемных систем и с целью недопущения подтоплений пониженных мест столицы каждый район должен разработать план мероприятий по ликвидации подтоплений на своих территориях. Кроме того, необходимо проверить приямки в подземных переходах и исправность насосного оборудования и привести их в надлежащее состояние, а жилые организации должны обеспечить чистку придомовой ливневой канализации. Я буду жестко контролировать выполнение этих задач", - отметил Мазурчак.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK