Фермеров обязали получать образование

Фермеров обязали получать образование

Президент Украины Виктор Янукович подписал Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам создания и деятельности фермерских хозяйств». Верховная Рада приняла этот закон 16 июня.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Данным законом вносятся изменения в Земельный кодекс Украины.

Предусмотрено, что право на создание фермерского хозяйства имеет человек, у которого есть документы, подтверждающие опыт работы в сельском хозяйстве, или наличие образования, полученного в аграрном учебном заведении.

Также вносятся изменения в Закон “О фермерском хозяйстве”, в соответствии с которыми право на создание фермерского хозяйства имеет каждый дееспособный гражданин Украины, достигший 18-летнего возраста и выразивший желание создать фермерское хозяйство.

Предусмотрено, что для получения земельных участков для ведения фермерского хозяйства необходимо к заявлению добавить документы, подтверждающие опыт работы в сельском хозяйстве или наличие образования, полученного в аграрном учебном заведении.

Перечень документов, которые подтверждают опыт работы в сельском хозяйстве, утверждается Кабинетом министров Украины по предоставлению специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в сфере аграрной политики.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK