Экстравагантные дома на продажу

Экстравагантные дома на продажу

А вот стоимость столь экстравагантных объектов покажется смешной, пожалуй, только самым состоятельным покупателям.

В Перинтоне (Нью-Йорк) на продажу выставили так называемый «дом-гриб», построенный по проекту архитектора Джеймса Джонсона. Этот необычный объект состоит из пяти «шляпок», соединенных между собой.  Каждая из них – это жилое помещение: хозяйская гардеробная, кабинет, а также комната для гостей с двумя спальнями.  Сегодня «дом–гриб»,  за который собственники хотят получить $1,1 млн, стал местной достопримечательностью.

Не менее необычный дом расположился в Лос-Анджелесе. Стоимость “Schnabel House”, или «деревни скульптур», как его иначе называют, составляет $13  млн.  Этот замысловатый объект был возведен архитектором Фрэнком Гери и сделан из штукатурки, стекла, меди, стали и свинца, которые обрамляют боковые стороны дома.

Любители истории в самом северном районе Нью-Йорка, Бронксе, смогу найти объект недвижимости, напоминающий гигантский замок Crantzdorf в Теннеси, стоимость которого составляла $19,5 млн. Американский же замок, созданный из двух тысяч камней,  можно приобрести менее чем за $3 млн. Он расположен в фешенебельном районе Ривердейл, который когда – то был домом для семьи Кеннеди, и напоминает хорватскую крепость 16 века.

В Нью-Мексико также есть любопытные экземпляры домов, которые своим обликом напоминают сферические оболочки.  На рынке недвижимости за такие дома просят $225 тыс. Стоит отметить, что, несмотря, на нетрадиционность форм и материалов, использованных при строительстве этих домов, в них есть вся необходимая бытовая техника и даже – полы с подогревом.

По материалам Forbes, Prian.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK