Клюев: Модернизация страны начнется с реформы ЖКХ

Клюев: Модернизация страны начнется с реформы ЖКХ

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявляет, что Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг Украины станет эффективным инструментом контроля качества и цен на услуги в отрасли.

"То, что новая власть взялась за реформу ЖКХ, - показательно. Ведь состояние этой отрасли мгновенно отражается на ежедневном качестве жизни, условиях быта всех 45 миллионов граждан", - процитировала слова Клюева его пресс-служба .

По его словам, предыдущая власть не смогла этого сделать, хотя собиралась в течение длительного времени.

"Мы последовательно демонстрируем готовность внедрять самые необходимые реформы", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Реформа ЖКХ имела все шансы стать самой непопулярной, неслучайно предыдущим правительством она была отложена в "длинный ящик". Благодаря тщательному, но решительному подходу новой власти эта реформа становится реализуемой", - отметил Клюев.

"Мы реально расчищаем "авгиевы конюшни", меняем всю систему, начиная со сферы ЖКХ. Именно здесь начинается модернизация страны. Но местные власти и сами граждане должны четко понимать, что лишь с их активным участием, вместе мы сможем создать комфортные условия для жизни в нашей стране", - заявил первый вице-премьер.

Напомним, 8 июля президент Украины Виктор Янукович указом создал Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг Украины.

Согласно документу, комиссия будет устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов и процедур их установления, утвержденных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ), до принятия комиссией нормативно-правовых актов по вопросам формирования и установления тарифов на коммунальные услуги.

Кроме того, Нацкомиссия будет осуществлять контроль над соблюдением субъектами хозяйствования условий и правил осуществления определенных видов деятельности в сфере теплоснабжения и централизованного водоснабжения и водоотвода, предусмотренных лицензиями, выданными в установленном порядке в создании комиссии, а также форм отчетности, утвержденных НКРЭ, до принятия нормативно-правовых актов по вопросам статистической отчетности.

Ранее «Деньги» писали о том, почему украинцы не торопятся создать Общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK