Внутренние авиаперелеты подешевеют

Внутренние авиаперелеты подешевеют

Министерство иностранных дел Украины готово снизить все сборы для украинских авиакомпаний, которые осуществляют перелеты внутри Украины, с целью понижения цен на авиабилеты.

Мы сейчас работаем с авиакомпаниями, чтобы они снизили тарифы. Мы готовы снизить все сборы, обязательные за пролет территорий, во всех украинских авиакомпаниях внутри Украины с той целью, чтобы они снизили цену на билеты.

"Мы сейчас работаем с авиакомпаниями, чтобы они снизили тарифы. Мы готовы снизить все сборы, обязательные за пролет территорий, во всех украинских авиакомпаниях внутри Украины с той целью, чтобы они снизили цену на билеты", - сказал вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, такая программа будет обязательно введена и должна заработать со следующего весеннего сезона. "Мы сделаем все, чтобы цены были снижены", - заявил министр.

В то же время он отметил, что среди украинских авиакомпаний нет значительного интереса к внедрению системы "лоу-кост" во внутреннем сообщении. Рентабельность таких полетов, по словам вице-премьера, наступает после 2-3 часов полета. "Если от Львова до Донецка лететь час и тридцать пять минут, то надо садиться хотя бы в Краснодаре", - отметил он.

До этого разобраться с ценами на авиабилеты собирался Антимонопольный комитет Украины, а до этого разобраться с ценами Партия Регионов просила Андрея Клюева.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK