МАУ открыла регулярный рейс Киев-Москва

МАУ открыла регулярный рейс Киев-Москва

В среду, 20 июля, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) открыла регулярный рейс Киев - Москва.

Как сообщила пресс-служба перевозчика, ежедневные рейсы из киевского международного аэропорта "Борисполь" в крупнейший международный аэропорт Москвы "Домодедово" выполняются три раза в сутки.

"Авиакомпания МАУ не только связывает столицы двух государств собственными регулярными рейсами, но, благодаря сотрудничеству с авиакомпанией S7 Airlines, значительно расширяет свою маршрутную сеть в России. Оптимальное расписание и стыковки в аэропорту "Домодедово" позволяют пассажирам из Украины удобно и быстро добраться во многие регионы России и страны постсоветского пространства. Рейсы оптимально стыкуются в обе стороны с такими направлениями S7 Airlines, как Анапа, Барнаул, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Красноярск, Нижневартовск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа и Челябинск в России, а также Павлодар, Семипалатинск и Усть-Каменогорск в Казахстане, Ереван в Армении, Баку в Азербайджане и Ош в Кыргызстане", - сказано в пресс-релизе.

ЗАО "МАУ" основано в 1992 году, в 2010 году преобразовано в ЧАО. Флот авиакомпании состоит из 19 авиалайнеров Boeing различных модификаций: Boeing 737-800, Boeing 737-500, Boeing 737-400 и Boeing 737-300. Базовым аэропортом перевозчика является государственный международный аэропорт "Борисполь".

Акционерами компании в настоящее время являются UIA Beteiligungsgesellschaft mbH (58,6%), UIA Holding GmbH – (25,84)%, Capital Investment Project (15,55%).

Напомним, президент Украины Виктор Янукович пообещал, что к 2018 году между Киевом и Москвой будет ходить скоростной поезд.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK