Тимошенко сегодня арестуют?!

Тимошенко сегодня арестуют?!

"В понедельник вечером состоялась встреча между судьей Киреевым и сотрудниками Администрации Президента, во время которой судье Кирееву была поставлена задача сегодня после допроса нескольких свидетелей изменить меру пресечения на арест", - заявил Власенко журналистам.

По словам адвоката, эта информация была получена из источников, которые "заслуживают очень серьезного внимания".

"Я думаю, что если эта информация правдива, то, наверное, надо прекратить этот фарс, который происходит в Печерском суде, зачитать приговор, который заранее написан, и не ломать комедию перед европейским и мировым обществом", - заявил Власенко.

Как известно, сегодня, 22 июля, состоится очередное судебное заседание. Тимошенко ходатайствует о допуске четырех новых адвокатов, в том числе двух американцев.

Вчера, 21 июля, и.о. генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что защита Тимошенко специально затягивают рассмотрение дела. Он заявил, что из 14 томов уголовного дела почти половина - это законы Украины и постановления Кабмина, которые, по мнению Кузьмина, Тимошенко и так должна знать.

Напомним, в настоящее время продолжается судебное слушание уголовного дела против Тимошенко. Экс-премьер-министр обвиняется в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Ранее исполнительный директор американской неправительственной организации Freedom House Дэвид Крамер заявляет, что уголовному преследованию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко нужно положить конец, если Украина действительно хочет сохранить доверие к себе и бороться с коррупцией.

В мае текущего года верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз обеспокоен предположениями о политической мотивации уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко.

По материалам Корреспондент.net 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK