Ирак оштрафовал Украину на 3 млн долларов

Ирак оштрафовал Украину на 3 млн долларов

В комментарии к реквизитам соответствующего счета на 18 миллионов долларов, которые Торговый Банк Ирак должен был перечислить на счет в "Укрэксимбанке", иракская сторона отметила, что из полной суммы в 21 миллион, которая должна была поступить Украине, 3 миллиона удержаны в качестве штрафных санкций.

Как отметил источник в госконцерне Укроборонпром, Ирак оштрафовал Украину за срыв поставки первой партии БТР, которые были отправлены в ближневосточную страну в конце апреля 2011 года, хотя по начальным условиям контракта техника должна была пойти в Ирак еще в конце 2010 года.

Уставный капитал госкомпании "Укрспецэкспорт" составляет 2 млн грн.

По состоянию на начало 2011 года, по неофициальным оценкам, портфель заказов "Укрспецэкспорта" и его "дочек" оценивался более чем в 1 млрд долларов.

Напомним, госкомпания "Укрспецэкспорт" в январе-июне 2011 года увеличила доход от реализации продукции, работ и услуг в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 1,14 млрд грн.

Напомним также, что в июне минувшего года генеральным директором Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укрспецэкспорт") был назначен народный депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Саламатин.

По материалам Фокус



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK