Полторы сотни россиян "застряли" в Крыму из-за банкротства авикомпании

Полторы сотни россиян "застряли" в Крыму из-за банкротства авикомпании

60 человек, купившие билеты на самолет авиакомпании "Континент" из Симферополя в Красноярск, не смогли покинуть Крым в пятницу, поскольку в день, когда должен был состоятся рейс, компания объявила, что прекращает свою деятельность

Главное управление информационной политики Совета министров Автономной республики Крым сообщает, что правительство Крыма принимает меры помощи пассажирам и способствует тому, чтобы сделать вынужденное их пребывание на полуострове максимально комфортным, передает Интерфакс.

Часть пассажиров – организованную группу из 12 детей и двух сопровождающих их взрослых – правительство автономии уже разместило в санатории "Бригантина" в Евпатории.

Еще часть пассажиров должны были вылететь из Крыма сегодня - на самолете, который специально для этого прибудет из Москвы.

Билеты на самолет авиакомпании "Континент", который должен был вылететь из Симферополя 29 июля, купили 60 человек. Большинство из них – граждане России, возвращающиеся домой после отдыха в Крыму.

Авиакомпания "Континент" 29 июля объявила, что прекращает свою деятельность. В аэропортах городов России остались без вылета сотни пассажиров.

До конца курортного сезона компания планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию, перевозить на данном направлении около 320 человек. Очередной рейс авиакомпании из Симферополя запланирован 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек. Таким образом, уже в субботу количество людей, вынужденно задерживающихся в Крыму из-за отмены рейсов "Континента", выросло до 146.

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK