В Черкассах ограничивают продажу алкоголя

В Черкассах ограничивают продажу алкоголя

Городские власти Черкасс хотят ограничить реализацию алкоголя и табака на территории города. Об этом сообщили в Черкасском горисполкоме, передает ГолосUA.

Рассматриваются варианты временного ограничения продажи этих товаров в магазинах, расположенных в жилых домах. Алкогольные напитки и табачные изделия нельзя будет купить с 22:00 до 8:00.

Также в проекте предусматривается запрет реализации этих товаров в малых архитектурных формах и в мелкорозничной сети, объекты которой расположены в пределах 150 м от учебных заведений.

«Большинство обращений на нарушение тишины, общественного порядка, невыносимые условия поступают именно от жителей, проживающих возле таких магазинов или киосков. Поэтому принятие такого решения необходимо, но следует обсудить все предложения и принять решение», - сказала директор департамента муниципальной инспекции Ольга Швец.

Городской председатель Сергей Одарич убежден, что создание препятствий в приобретении алкоголя уменьшает количество выпитого, такая же ситуация и с сигаретами.

«Доступности этих товаров не должно быть, тогда не будет спонтанных покупок. В других странах есть только специализированные магазины с алкоголем, и то в ограниченном количестве, там нельзя в киоске или супермаркете купить алкоголь. Табак есть в продаже, но он расположен в скрытом шкафу - не на виду у покупателей», - отметил Одарич.
 

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK