Председатель призывной медкомиссии попался на взятке

Председатель призывной медкомиссии попался на взятке

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД в Черкасской области, основанием для проверки служебной деятельности председателя медицинской призывной комиссии стала оперативная информация о вымогании им взяток от граждан за содействие в оформлении и выдаче документов о непригодности юношей к прохождению срочной воинской службы в рядах Вооруженных сил Украины.

Председатель медицинской призывной комиссии требовал 400 дол. за справку о болезни, которая не дает возможности молодому человеку служить в армии. При передаче этих денег злоумышленник был задержан.

Прокуратурой области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Также в процессе реализации оперативных материалов правоохранители разоблачили преступную деятельность сельского председателя одного из сельских советов Смелянского района Черкасской области. Сельский председатель требовал взятки от граждан за содействие в получении необходимых разрешительных документов в контролирующих органах для обустройства и открытия торговых объектов на территории поселка.

В период с июня по август 2011 года он требовал от гражданина в качестве взятки денежные средства в сумме 900 грн. и 300 дол. за содействие в получении необходимых разрешительных документов для обустройства и открытия гражданином торгового объекта. Во время получения средств злоумышленник был задержан. Прокуратурой Черкасской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK