Нелегалам в Польше дали шанс легализироваться

Нелегалам в Польше дали шанс легализироваться

Президент Польши Бронислав Коморовский подписал сегодня закон, который позволяет с 2012 года легализовать свой статус в стране нелегальным мигрантам.

По закону, легализоваться смогут лица, которые находятся в Польше, по меньшей мере с момента вхождения страны в Шенгенскую зону - 20 декабря 2007 года.

В МВД Польши, отмечают, что нелегалы смогут получить сразу двухгодичные разрешения на пребывание в Польше и возможность работать в течение этого времени без официального разрешения.

Также, в рамках легализации будут освобождены от обязанности предоставления документов о наличии необходимых средств для проживания в Польше.

Легализоваться также имеют право лица, которым ранее было отказано в предоставлении статуса беженца и издано решение о принудительном выдворении из Польши.

Заявку на легализацию нелегалы должны подать с 1 января по 30 июня 2012 года в отделения Администрации по вопросам иностранцев по месту жительства.

МВД Польши оценивает реальное количество нелегалов в 50 тысяч человек.

В 38-миллионной Польше право на легальное пребывание имеют около 100 тысяч иностранцев, треть из которых — граждане Украины.

По материалам Зеркала Недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK