Первая в Украине гостиница Ibis открылась в Киеве

Первая в Украине гостиница Ibis открылась в Киеве

Гостиничный оператор Accor Hospitality (Франция) 15 августа открыл первую в Украине гостиницу под собственным брендом Ibis (три звезды) на 212 номеров в Киеве в здании, где расположено посольство Грузии в Украине, по бул. Т.Шевченко, 25, сообщается на сайте сети гостиниц Ibis.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в отделе бронирования гостиницы в Киеве, стоимость проживания в стандартном двухместном номере составляет 800 грн без завтрака, стоимость завтрака – 90 грн. Стоимость такого же номера в выходные дни – 680 грн без завтрака.

Как сообщалось, архитектурно-градостроительный совет Киева в июне 2009 года согласовал корректировку проекта строительства жилого дома с помещениями посольства Грузии по бул. Т.Шевченко, 25 в столице с изменением назначения жилой части под гостиничный комплекс. Заказчиком проекта выступило посольство Грузии в Украине.

Тогда же сообщалось, что инвестор строительства, название которого не раскрывалось, подписал договор с Accor Hospitality об управлении отелем под брендом Ibis, расположенном в 16-ти этажном здании. Общая площадь здания озвучивалась на уровне 13,5 тыс. кв. м, из которых 1,6 тыс. кв. м - посольство Грузии, а 10,6 тыс. кв. м – гостиница. Пятиэтажный корпус посольства отделен от гостиничной части.

Посольство Грузии официально открыто 19 ноября 2009 года.

Сеть гостиниц Ibis на 31 декабря 2010 года объединяла 900 гостиниц на 107,7 тыс. номеров в 48 странах мира.

Французский гостиничный оператор Accor по состоянию на 30 июня 2011 года управлял 4274 гостиницами на 513,8 тыс. номеров в мире в частности, гостиницами под брендами Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Suite Novotel, Mercure, Ibis, All Seasons, Etap hotel, HotelF1, Motel6, а также Thalassa sea & spa и Lenotre.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK