Депутаты предпочли заняться моралью вместо зарплат украинцев

Депутаты предпочли заняться моралью вместо зарплат украинцев

В Верховной Раде в пятницу, 9 сентября, пройдут слушания по вопросам общественной морали, этнонациональной политики и развития индустрии программного обеспечения.

На заседании парламента в четверг Верховная Рада 261 голосом приняла постановление о проведении 9 ноября 2011 года парламентских слушаний на тему "Современное состояние общественной морали в Украине, проблемы и перспективы, а также соблюдение законодательства в этой сфере".

Кроме того, депутаты 238 голосами поддержали постановление о проведении 14 декабря парламентских слушаний по проблемам создания в Украине благоприятных условий развития индустрии программного обеспечения.

В Верховной Раде также состоятся парламентские слушания на тему "Этнонациональная политика: достижения и перспективы". За то, чтобы эти парламентские слушания состоялись, проголосовали 229 народных депутатов. Парламентские слушания на эту тему будут проводиться 4 января 2012 года.

В то же время депутаты отказались поддержать проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему погашения задолженности по выплатам заработной платы.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил направить в Кабинет министров обращение с тем, чтобы правительство подготовило информацию по этому вопросу и предоставило ее парламенту. В.Литвин также сообщил, что в парламент обратилось Министерство внутренних дел Украины с просьбой о проведении парламентских слушаний на тему: "Милиция: реформирование и защита прав человека".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK