Газовая война с Россией может объединить украинскую власть и оппозицию, - эксперт

Газовая война с Россией может объединить украинскую власть и оппозицию, - эксперт

Обострение газовых переговоров Москвы и Киева подправит рейтинг власти, как в Украине, так и в России. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

По его словам, нынешний виток газового конфликта с Россией имеет, прежде всего, политическую первопричину, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Однако самое парадоксальное, как считает эксперт, это то, что «осложнение коммуникации между Киевом и Москвой, может достаточно эффективно подправить имидж на внутренней арене - как Кремлю, так и Банковой».

 

«И если в случае России мы имеем дело с внутренней конкуренцией двух основных кандидатов на пост президента, то в Украине дела обстоят гораздо проще. Мы можем столкнуться с повторением т.н. «тузлинского феномена», когда и власть и оппозиция на время консолидировали свои усилия, особенно в контексте общественной коммуникации, вокруг решения одной стратегической задачи», - отметил Голобуцкий.

 

По мнению эксперта, принципиальная позиция украинской власти в этом контексте может также способствовать и укреплению ее имиджа на международной арене. «Можно также с большой степенью вероятности утверждать, что Янукович получит поддержку и со стороны западной политической элиты, которая может даже на некоторое время снять с повестки дня остроту и актуальность суда над Тимошенко», - сказал он.

 

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK