Попов пообещал киевлянам дешевые аптеки

Попов пообещал киевлянам дешевые аптеки

В Киеве до конца 2011 года откроют четыре коммунальные аптеки, в которых будут реализовываться лекарственные средства по доступным ценам.

Об этом во время открытия аптеки в Днепровском районе столицы сказал Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Мы хотим проводить политику, которая была бы приближена к потребителям, то есть к населению. И, с другой стороны, должны реализовываться доступные по цене и качественные продукты. Мы сегодня открываем третью аптеку, а к концу года откроем еще четыре и будем в дальнейшем это делать", - отметил Попов.

Председатель КГГА добавил, что городская администрация изъяла все коммунальные аптеки из списка объектов, подлежащих приватизации и поставила вопрос перед правоохранительными органами по возврату помещений тех аптек, которые были приватизированы.

"Таким образом, мы решаем эту проблему комплексно и на выходе будем иметь развитие сети коммунальных аптек с доступными ценами и широким ассортиментом продукции", - добавил Попов.

Как сообщалось ранее, Кабмин запретил повышать цены на лекарства, закупаемые за бюджетные средства. чаще двух раз в год.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK