Жертвам Элита-Центра выплатят не всю сумму

Жертвам Элита-Центра выплатят не всю сумму

Пострадавшие в афере "Элита-Центра" смогут получить не все деньги, которые были утрачены в результате преступных действий руководства компании: только 90 из 383 миллионов гривен, сообщил главный следователь МВД Василий Фаринник.

По его словам, во время дополнительного расследования уголовного дела были найдены преступные деньги и земельные участки площадью 20 га стоимостью примерно 60 миллионов гривен.

"Все это было приобретено за деньги обманутых инвесторов. Всего по делу обеспечено дополнительное возмещение ущерба на более 90 миллионов гривен", - подчеркнул представитель МВД.

Он добавил, что преступными действиями Александра Волконского (Шахова) и его подельника Олега Шестака нанесен ущерб 1,693 тысячи граждан на сумму свыше 383 миллионов гривен.

"Сейчас обвиняемый (Волконский) знакомится с материалами дела. Что касается розыска подельника Шахова - Олега Шестака - пока новостей нет", - отметил Фаринник.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-Центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья.

Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 миллионов гривен.

Как сообщалось, в этом году жертвам группы компаний Элита-Центр выделили 133 квартиры.

По материалам Фокус



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK