КГГА заберет себе все парковки города

КГГА заберет себе все парковки города

Председатель столичной городской государственной администрации Александр Попов поручил председателям райгосадминистраций через две недели передать в переподчинение коммунального предприятия “Киевпарксервис” все парковочные площадки. Об этом А.Попов сказал сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА.

Будем очень жестко контролировать вместе с правоохранительными органами работу этих предприятий. Сегодня огромный поток просто идет в карманы... отдельному бизнесу, а не в бюджет... Прошу через две недели этот вопрос закрыть

“Еще один вопрос, на котором я бы остановился, это парковка автомобилей. Абсолютно коррупционная схема”, - подчеркнул он.

“До сих пор противодействие на местном уровне мы ощущаем. Я к вам, председатели администраций, в последний раз обращаюсь, чтобы мы в ближайшее время передали паркоместа и территории в наше коммунальное предприятие “Киевпарксервис”. Будем очень жестко контролировать вместе с правоохранительными органами работу этих предприятий. Сегодня огромный поток просто идет в карманы... отдельному бизнесу, а не в бюджет... Прошу через две недели этот вопрос закрыть”, - подчеркнул А.Попов.

Он поручил руководителю “Киивпарксервиса” в начале октября доложить о ситуации по переподчинению парковок.

В апреле в 2007 г. КГГА издала распоряжение, согласно которому хозрасчетное подразделение «Служба «Киевпарксервис» коммунального предприятия «Киивдорсервис» определено единым оператором внедрения и эксплуатации автоматизированной системы парковки в столице.

Планировалось, что коммунальное предприятие обеспечит видеонаблюдение за парковочными площадками и введет безналичную форму оплаты за парковку.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK