Российским туристам не смогли запретить ездить в Турцию

Российским туристам не смогли запретить ездить в Турцию

В конце июня в связи с многочисленными случаями гибели российских туристов за рубежом фракция ЛДПР предложила принять заявление, в котором, в частности, предлагается запретить туристические поездки россиян в Турцию.

Перед самым голосованием руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев сообщил, что депутатам удалось согласовать с профильным комитетом текст заявления, который может быть поддержан нижней палатой парламента, и попросил не голосовать за старый проект.

Однако председательствующий первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов отметил, что не может не поставить документ на голосование, так как уже прошло его обсуждение. После голосования он предложил «с голоса» внести проект заявления в новой редакции на рассмотрение на ближайшем заседании Госдумы.

В итоге за старый проект заявления Госдумы проголосовали всего 105 депутатов из 450, передает РИА «Новости».

В Турции за восемь месяцев 2011 года произошло 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП, 41 депортирован и более 100 задержаны правоохранительными органами, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков во вторник на заседании комиссии СФ по туризму и делам молодежи. «Ситуация, которая складывается на основных туристических направлениях, начинает вызывать опасения», – заявил он.

По материалам euromag.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK