Мавроди: Никакой финансовой пирамиды нет

Мавроди: Никакой финансовой пирамиды нет

Создатель финансовой пирамиды МММ, восстановившей свою деятельность в Киеве, Сергей Мавроди, называет заявления должностных лиц о незаконности деятельности его детища чиновничьими играми, поскольку МММ не является юридическим лицом.

«У „МММ“ нет юрлица: нет офиса, банковского счета. Люди просто переводят деньги друг другу без всяких условий, гарантий и обещаний. Никаких лицензий для этого не требуется. Что, требуется лицензия, чтобы дать своему ребенку деньги на мороженое?», — рассказывает Сергей Мавроди изданию "Сегодня".

Комментируя заявление Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг о том, что «МММ» не может работать без лицензии, Сергей Мавроди заявил, что это – «чиновничьи игры».

«Такой компании вообще не существует! В природе! И Госфинуслуг, я полагаю, об этом прекрасно известно. Так зачем он такие заявления делает? А чтобы подстраховаться: «Мы предупреждали!», – говорит Мавроди, добавляя, что вкладчики могут забрать свои средства в любой момент.

«Ведь как работает «МММ»? Есть МММ-доллары, некая абстрактная валюта. Курс их назначается лично мной и только растет — 20—60% в месяц. Купить МММ-доллары у Системы и продать их ей уже по более высокому курсу вы можете в любой момент», – говорит он.

Как сообщалось, в Киеве возобновила деятельность финансовая пирамида «МММ». Стать вкладчиками МММ-2011 уже успели 500 тысяч украинцев.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK