Шахтерам обещают повысить зарплату на 20%

Шахтерам обещают повысить зарплату на 20%

Об этом сообщили в пресс-службе Минфина, передает УНН.

Кроме того, 0,3 млрд гривен планируется направить на финансирование мероприятий по охране труда и технике безопасности шахт, что в 2,3 раза больше, чем в текущем году.

Еще 1,3 млрд гривен выделяется для финансирование мероприятий по ликвидации убыточных предприятий угольной промышленности.

В целом, в проекте государственного бюджета на 2012 год расходы для угольной отрасли увеличены до 9,5 млрд грн., Что на 1 млрд грн больше по сравнению с 2011 годом.

Значительное внимание в 2012 году государство будет уделять и вопросам энергосбережения, на финансирование которых предусмотрено 0,9 млрд грн, в частности: 0,7 млрд. грн. - на строительство электрических сетей и присоединение их к объектам, которые производят электроэнергию из возобновляемых источников энергии; 0,2 млрд грн - на обустройство многоквартирных домов с современными средствами учета.
Стоит отметить, что политику государственной поддержки данной отрасли отражают преференции для энергосберегающих предприятий, определенные в Налоговом кодексе Украины, которые направлены на снижение налоговой нагрузки и стимулирование внедрения новейших энергосберегающих технологий.

Не обошел вниманием проект бюджета на следующий год и производство авиационной техники и космической отрасли, для которых предусмотрено финансирование в размере 0,6 и 0,2 млрд. грн. соответственно. Еще 0,4 млрд грн получат другие приоритетные области.

Важно и то, что поддержку промышленности предполагается предоставлять в том числе и через механизм удешевления кредитов, что станет существенным шагом в дополнительном привлечении средств из банковского сектора на развитие этих отраслей.

В целом, в проекте бюджета на 2012 год предусмотрено направить 1,2 млрд гривен на развитие приоритетных отраслей экономики, что в 2,5 раза больше, чем в 2011 году.

Как сообщалось, правительство намерено повысить зарплаты бюджетникам в 2012 году на 25%.

По материалам УНН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK