Канадцы покупают шахту в Украине

Канадцы покупают шахту в Украине

Канадская компания EastCoal покупает украинскую угольную шахту им.Менжинского в Луганской области. Об этом говорится в сообщении EastCoal, акции которой торгуются на бирже в Ванкувере.

EastCoal не называет общую стоимость актива, но сообщает, что в ближайшие два года будет постепенно рассчитываться за него с компанией Aponet Enterprises Ltd деньгами, акциями, облигациями и участием в погашении долговых обязательств.

С учетом всех платежей общая сумма сделки может превысить 16 миллионов долларов.

Новый собственник этой шахты планирует в ближайшее время довести ежедневную добычу коксующегося угля до 500 тонн. В среднесрочной перспективе добыча угля должна вырасти до 1,0 миллиона тонн в год.

Шахта им.Менжинского с запасами угля на уровне 93 миллионов тонн восемь лет назад была выведена из состава холдинга Первомайскуголь и переведена на условия аренды.

В январе-августе 2011 года Украина увеличила добычу угля до 54,057 миллиона тонн с 49,225 миллиона тонн за аналогичный период 2010 года. При этом, добыча коксующегося угля, используемого в металлургии, увеличилась в годовом выражении на 1,6 процента до 16,660 миллиона тонн.

Как сообщалось, правительство пообещало повысить зарплаты шахтерам на 20% в 2012 году.

По материалам reuters.com

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK