Американские рынки обвалились

Американские рынки обвалились

Американские акции свалились к минимуму 13 месяцев в понедельник, так как инвесторы избавлялись от акций банковского сектора на опасениях, что углубляющийся кризис Греции может вызвать серьезные проблемы у крупных европейских банков.

Рынки были испуганы продолжающейся неспособностью властей Европы предотвратить превращение долгового кризиса Греции в глобальный банковский, в то время как Афины заявили в воскресенье вечером, что стране не удастся достичь целевых уровней дефицита бюджета в текущем и следующем году.

"Большинство инвесторов боятся, что рынки в Европе могут начать двигаться опережающими политиков темпами из-за их неспособности предложить какое-либо разумное решение", - сказал Джек Де Ган, старший инвестиционный управляющий в Harbor Advisory Corp в Портсмуте.

Акции американских банков оказались в понедельник под серьезным ударом - котировки Morgan Stanleyупали на 7,6 процента, закрывшись на минимальном с декабря 2008 года значении, а индекс финансового сектора в целом потерял 4,5 процента.

Индекс Dow Jones снизился по итогам торгов на 258,08 пункта или на 2,36 процента до отметки 10.655,30 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 упал на 32,19 пункта или 2,85 процента до отметки 1.099,23 пункта.

Технологический индекс Nasdaq Composite стал лидером потерь среди индексов, потеряв 79,57 пункта, или 3,29 процента, и опустившись до уровня 2.335,83 пункта. Объем торгов в понедельник на 38 процентов превысил среднесуточную величину в нынешнем году.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK