Россия спасет Испанию от кризиса?!

Россия спасет Испанию от кризиса?!

Россия теоретически готова покупать государственные облигации Испании после того, как страны еврозоны согласуют стратегию выхода из долгового кризиса, сказал в понедельник помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Когда европейские страны объявят конкретную понятную стратегию выхода из кризиса, если в рамках этой стратегии будет необходима поддержка со стороны России и других стран БРИК, то мы готовы будем такую поддержку оказывать", - сказал Дворкович.

На совместной конференции в Москве с министром экономики Испании Еленой Сальгадо Дворкович сказал, что бывший министр финансов Алексей Кудрин и глава МИДа Сергей Лавров проводили с ней встречу. Сальгадо покинула мероприятие, не дожидаясь вопросов от журналистов.

На фоне усугубляющегося кризиса долгов в Европе Испания оказалась на грани финансового коллапса из-за роста доходности ее облигаций. Аналогичное развитие событий заставило Грецию, Ирландию и Португалию покинуть открытый долговой рынок и просить помощи у международных кредиторов.

Напомним, британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что от экономического коллапса еврозону отделяют всего несколько недель.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK