Забастовки работников аэропортов угрожают Германии

Забастовки работников аэропортов угрожают Германии

Авиапассажирам в Германии вновь придется приготовиться к массовым отменам и задержкам рейсов в ближайшие дни. В понедельник в нескольких немецких аэропортах проходят собрания сотрудников наземных служб, что может привести к длинным очередям, например, перед стойками регистрации.

А со среды, 12 октября, в Германии вероятны забастовки авиадиспетчеров, которые грозят парализовать воздушное сообщение над территорией страны.

Профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF 10 октября проведет совещание о дальнейших шагах в тарифном конфликте. 7 октября GdF и работодатель авиадиспетчеров Немецкая служба безопасности полетов (DFS) прервали переговоры о новом тарифном соглашении, касающемся 5 тыс. сотрудников, в том числе 1900 авиадиспетчеров. Прийти к общему знаменателю они пытались на протяжении многих недель, сообщает Deutsche Welle.

Представители авиакомпаний с тревогой ожидают развития ситуации, подчеркивая, что в случае забастовки главными пострадавшими окажутся именно они. Главные расходы, связанные с отменой или задержкой рейсов, понесут авиакомпании, заявила в интервью официальный представитель Lufthansa.

По материалам euromag.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK