МИД РФ: В приговоре Тимошенко читается антироссийский подтекст

МИД РФ: В приговоре Тимошенко читается антироссийский подтекст

В Москве указывают на антироссийскую подоплеку в вынесенном Печерским судом Киева обвинительном приговоре бывшему председателю кабинета министров Украины Юлии Тимошенко, приговоренной к семи годам лишения свободы.

"Не можем в этой связи не отметить и очевидный антироссийский подтекст во всей этой истории. По сути дела, Ю.Тимошенко судили за действующие и никем не отмененные юридически обязывающие соглашения между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в заявлении МИД РФ.

"В России твердо настроены на развитие и углубление всестороннего партнерства с Украиной, в том числе на поиск взаимоприемлемых решений в газовой сфере, как об этом условились руководители двух государств в Завидово 24 сентября этого года", - говорится в заявлении.

"Искренне надеемся на то, что движению в этом направлении не помешают попытки в одностороннем порядке вывести ситуацию из согласованного правового поля. Договоры должны выполняться", - подчеркивается в заявлении.

Ранее Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK