Samsung проиграл суд против Apple в Голландии

Samsung проиграл суд против Apple в Голландии

Суд по гражданским делам Голландии в пятницу отказал компании Samsung запретить продажи продукции Apple на территории страны, хотя южнокорейская компания заявляла, что Apple украла у нее технологию 3G-интернета, использовав ее в смартфонах iPhone и планшетах iPad, сообщает Associated Press.

В своем иске компания Samsung указывала на то, что именно ей принадлежит патент на технологию 3G, которая используется в iPhone и iPad, а Apple не приобрела лицензию на использование этой технологии.

По решению суда, условия лицензии, которая предлагалась южнокорейской фирмой для Apple были «неразумными и дискриминационными», из-за чего Apple не смогла ее приобрести.

Судебные споры между Apple и Samsung идут в девяти странах. Обе компании обвиняют друг друга в плагиате технологий. В четверг австралийский суд подтвердил обоснованность претензий Apple против компании Samsung и наложил временный запрет на продажу планшетов Samsung Galaxy 10.1, в которых использована технология сенсорных экранов, запатентованная Apple.

В ближайшие недели вердикты в споре Samsung и Apple должны будут вынести суды США и Южной Кореи.

По материалам Газета.Ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK