Ефремов: В новом госбюджете предусмотрено повышение всех соцвыплат

Ефремов: В новом госбюджете предусмотрено повышение всех соцвыплат

В проекте закона о государственном бюджете Украины на 2012 год заложено повышение всех социальных выплат, сообщил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Многие коллеги, то ли не прочитав проект бюджета, то ли сознательно искажая показатели документа, заявляют об ухудшении качественной составляющей бюджета по целому ряду позиций", – цитирует А.Ефремова пресс-служба Партии регионов в среду.

"Этого нет, и если внимательно посмотреть документ, можно заметить, что по всем выплатам, особенно в социальной сфере, у нас стоят плюсы, и это говорит о том, что ни под одной статьей социальных выплат бюджета-2012 не намечается уменьшения", – подчеркнул политик.

При этом А.Ефремов признал, что у депутатов есть большое количество замечаний к документу.

"Что касается государственного бюджета, то, естественно, у депутатов очень много замечаний к документу - замечаний на еще один государственный бюджет – на 360 с лишним миллиардов гривен", – уточнил он.

"Естественно, учесть все эти замечания в рамках бюджета-2012 не представляется возможным", – отметил парламентарий.

"Рассмотрение бюджета в первом чтении будет непростым, но я хочу подчеркнуть, что это будет только первое чтение, у нас еще есть возможность вносить поправки ко второму чтению, после которого мы выйдем либо на окончательное принятие бюджета, либо на третье чтение", – сообщил он.

Как заявил ранее вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, в 2012 году социальные стандарты будут повышаться пять раз.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK