Посидеть возле Януковича можно за 7 тысяч гривен

Посидеть возле Януковича можно за 7 тысяч гривен

В Украине появилась новая афера: от имени киевской компании "Агентство Премьера" и Администрации президента обзванивают провинциальных предпринимателей с предложением - пожертвовать на дела президента некую сумму денег.

На прошлой неделе некоторым бизнесменам Украины, в частности из Черкасской области, звонила девушка, представляясь якобы уполномоченным Администрации президента, и рассказывала, что 6 декабря во дворце "Украина" будет проходить праздничный концерт в честь Дня украинской армии. На концерте должен был быть президент Украины Виктор Янукович, а выступать должна группа "Roxette".

За это мероприятие предпринимателям предлагают заплатить по 3,5-7 тысяч гривен. Те, кто будет сидеть ближе к сцене и Януковичу - сдадут по 7 тысяч, кто будет сидеть в центре зала - по 5 тысяч. Ну, а бизнесмены на галерке должны скинуться по 3,5 тысячи.

У операторов есть вся информация о фирме и предпринимателе, уставные документы, адреса и фамилии. По словам "представителей Администрации президента", всех, кто заплатит, глава государства не забудет. Его помощникам доложат имена доброжелателей, и проблемы у них с налоговой и другими органами исчезнут. В конце разговора женщина намекает, что "на вас все равно уже обратили внимание, и в случае отказа за негативные последствия она не отвечает".

Схема расчета проста - предпринимателям предлагают переслать деньги на банковский счет. Но номер его могут сообщить только по факсу. Другой вариант - предлагают передать деньги прямо у здания Верховной Рады, если вдруг у бизнесмена есть поверенный в Киеве.

В июне бизнесмены уже жаловались на аналогичную схему вымогательства от имени Администрации президента, представляясь работниками все того же "Агентства Премьера".

По материалам: Главком, Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK