В Украине одобрили новые правила размещения телекоммуникаций в домах

Теперь размещение телекоммуникационных сетей должно соответствовать стандартам ЕС
В Украине одобрили новые правила размещения телекоммуникаций в домах
depositphotos.com

Кабинет министров Украины утвердил единые правила размещения домовых телекоммуникационных сетей и доступа провайдеров к инфраструктуре домов. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает его пресс-служба.

Читай также: В Украине запрещают МАФы и рекламные конструкции на тротуарах

“Мы наводим порядок в размещении телекоммуникационных сетей в домах (как в уже построенных, так и новом строительстве) по стандартам ЕС. Устанавливаем прозрачные правила взаимодействия владельца и провайдера, дерегулируем условия доступа провайдеров к потребителю“, - рассказал Зубко.

По его словам, это касается размещения, модернизации, эксплуатационного и технического обслуживания средств телекоммуникаций и порядка взаимодействия владельца инфраструктуры объекта строительства и заказчика доступа (провайдеров).

В частности, определяется порядок обращения заказчика к владельцу инфраструктуры о получении доступа к домовой распределительной сети (ДРС), срок разработки и выдачи технических условий по доступу, порядок разработки и согласования проектной документации, сроки заключения договора и условия его расторжения, порядок и условия прекращения пользования элементами инфраструктуры ДРС, демонтажа технических средств телекоммуникаций, размещенных без заключения договора по доступу к инфраструктуре ДРС и др.

Читай также: В Украине введут обязательное обустройство туалетов в супермаркетах

Ранее Минрегион принял важное решение по проектировке балконов в новых зданиях.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK