Египет расторг контракты на поставку украинского зерна - Reuters

Четыре отмененных груза были куплены в декабре по цене от 346 до 360 долларов за тонну, включая стоимость доставки.
Египет расторг контракты на поставку украинского зерна - Reuters
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Египет решил расторгнуть контракты на поставку 240 тысяч тонн украинской пшеницы. Они были забронированы в ​​феврале и марте, но так и не были отгружены из-за вторжения РФ в Украину. Об этом пишет Reuters.

Читай также:

По словам двух источников агентства, Генеральное управление Египта по поставкам товаров (GASC) освободило торговые компании Nibulon и Inerco от их договорных обязательств, несмотря на то, что в контрактах GASC не было оговорки о форс-мажоре.

Отмечается, что четыре отмененных груза были куплены в декабре по цене от 346 до 360 долларов за тонну, включая стоимость доставки. После того, как война ускорила рост мировых цен на зерно, GASC в апреле заплатила 494,25 доллара за тонну пшеницы.

По словам трейдеров, пятое загруженное судно находится в украинском порту "Черноморск", но отплывет, как только получит разрешение от портовых властей.

Ранее мы писали, что Украина выпустила прибрежное предупреждение №136/22 от 26 июля 2022 года об открытии коридоров в Черном море для прохождения судов с зерном.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK