Сладкое электричество: Есть ли будущее у электрокаров в Украине

Преимущества владения электромобилем очевидны: в разы меньшие затраты на содержание, чем у бензиновых и дизельных авто. Однако на покупку электрокара изначально придется выложить куда большую сумму, чем на авто с двигателем внутреннего сгорания. И еще возможны проблемы при поиске запчастей и комплектующих.
Сладкое электричество: Есть ли будущее у электрокаров в Украине
netcarshow.com

Хотя спрос на электромобили в Украине стремительно растет, импортеры не торопятся завозить в нашу страну новинки. Самой распространенной моделью электрокара, которая встречается на украинских дорогах, так и остается Nissan Leaf. У кого есть возможность раскошелиться одним махом на пару миллионов гривен – покупает Tesla. В то же время, ставшие уже популярными в Европе и других странах электромобили от BMW, Mercedes, Renault, Opel или Ford для Украины все еще остаются экзотикой.

Читай также: И дизайном, и ценой: Какой автомобиль выбрать этой осенью

Что почем?

Главный фактор, который отпугивает потенциальных покупателей электрокаров – это, конечно же, цена. Стартовая стоимость авто с ДВС В или С-класса составляет 350-300 тыс грн, в зависимости от технических характеристик, комплектации, именитости производителя. Электромобиль с аналогичными характеристиками обойдется минимум в 1,5-2 раза дороже.

Читай также: Миллиарды на дороги: Какие ямы залатают в 2017 году

Павел Харламов

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 17 от 15 сентября 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 17 від 15 вересня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK