Упрощенцы, мораторий и РРО: Что подписал Зеленский

Зеленский подписал еще один указ.
Упрощенцы, мораторий и РРО: Что подписал Зеленский
flickr.com

Президент Владимир Зеленский 17 октября подписал указ № 761/2019 “О неотложных мерах по обеспечению благоприятных условий для деятельности физических лиц – предпринимателей“.

Об этом сообщают Деньги.ua.

Указ обязывает Кабинет Министров сформировать координационный совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства с привлечением к его работе представителей общественных организаций.

Читай также: Гетманцев о ФОПах, налоге на зарплату и всеобщем декларировании

Помимо этого, в течение двух недель при участии этого совета должно быть разработано и внесено на рассмотрение парламента два законопроекта. Один из них направлен на либерализацию деятельности предпринимателей первой группы единого налога. Это – увеличение предельного годового оборота (сейчас он составляет 300 тыс. грн.), предоставление права упрощенцам первой группы использовать труд наемных лиц и расширение перечня разрешенных видов деятельности.

Другой законопроект будет предусматривать двухлетний мораторий на проведение проверок СПД по соблюдению ими порядка применения регистраторов расчетных операций (РРО). Еще президент настаивает на том, чтобы с 1 января 2020 года налогоплательщики получили возможность тестировать программные РРО.

Напомним, можно ли подделать чек в РРО.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Брифинг главы Государственной налоговой службы Сергея Верланова по принятому закону о РРО 23.09.19

Теги:
РРО


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK