Гончарук хочет ускорить подготовку к продаже госпредприятий

До 31 декабря 500 предприятий надо передать в Фонд госимущества.
Гончарук хочет ускорить подготовку к продаже госпредприятий
facebook.com/PMHoncharuk/

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил министерствам и другим центральным органам власти ускорить подготовку к продаже госпредприятий и до конца 2019 года передать не менее 500 объектов в Фонд государственного имущества на приватизацию.

Об этом сообщают Деньги.ua.

“До 31 декабря (2019 года) 500 предприятий надо передать в Фонд госимущества так, чтобы общество видело прозрачные конкурсные процедуры. Нужно найти независимых профессиональных советников, очистить имеющееся имущество от всех коррупционных интересов, уголовных дел, искусственных долгов. Так, чтобы эти объекты стали интересными для инвесторов“, – заявил премьер.

Читай также: Разговоры о реприватизации убьют интерес крупных иностранных инвесторов к Украине, - Фесенко

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов со своей стороны сообщил, что сейчас государство владеет 3600 предприятиями, из которых 1000 не работает.

“Где-то 600 предприятий являются стратегическими или сервисными, мы их будем защищать. Дополнительно к ним есть акватории портов, железная дорога, есть активы, которые нам надо, чтобы были у государства. 500 – это приблизительная цифра, которую мы выберем, которую мы оценили“, – объяснил Милованов.

Напомним, приватизация “Укртелекома“ вывела компанию на уровень мировых игроков в отрасли.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK