Криптовалюта продолжает дешеветь

Одной из причин обвала эксперты называют многочисленные случаи мошенничества.
Криптовалюта продолжает дешеветь
flickr.com

В ноябре стоимость главной криптовалюты Bitcoin упала до уровня 6,5 тыс. долл., потеряв за две недели 25% своей цены. Однако в конце месяца криптовалюта отыграла свои позиции – курс 29 ноября подрос до 7,5 тыс. долл.

Об этом сообщают Деньги.ua.

Аналитики считают, что падение курса было связано с заявлением народного банка Китая о намерениях ужесточить контроль за торговлей криптовалютами. Место Китая на мировой криптокарте переоценить сложно – потому и такая реакция.

Читай также: Как легализация криптовалюты в Украине повлияет на экономику

Еще одной причиной обвала эксперты называют многочисленные случаи мошенничества. Управляющий партнер компании Primitive Crypto Дови Ван говорит, что поведение Bitcoin во многом зависело от активности команды мошеннического проекта PlusToken. Этот проект был запущен в 2018 году, но в конце июня его пользователи начали жаловаться на невозможность выведения активов из криптокошельков. Затем появилась информация, что основатели проекта испарились с тремя миллиардами долларов пользователей.

Читай также: Вице-премьер Федоров хочет легализировать криптовалюту

Дальнейшие курсовые движения криптовалюты связаны не только с мошенническими операциями и спекулятивными сделками, но и с вопросами регулирования рынка. Например, в Германии объявлено, что с 2020 года местным банкам будет разрешено предлагать продажу и хранение криптовалют, в соответствии с новым законодательством. Ранее банкам не разрешалось выступать в качестве криптохранителей, и они должны были полагаться на внешних хранителей или специальные дочерние компании. Новый закон может стимулировать инвесторов вкладывать в криптоактивы, а значит, котировки ведущих криптовалют имеют все шансы на рост.

Напомним, что происходит с криптовалютами в 2019 году.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK