В Нацбанке заявили о том, что завершают проверку банка «Даниэль»

В Нацбанке заявили о том, что завершают проверку банка «Даниэль»

Вкладчики банка «Даниэль» собрались на митинг возле головного офиса НБУ с требованием ввести временную администрацию в проблемное финучреждение, которое уже больше 9 месяцев не выполняет свои обязательства перед вкладчиками в полном объеме. Со 2 сентября банк сократил количество точек выплаты вкладов в Киеве с двух до одной. Теперь получить хотя бы часть вклада клиенты могут только на Ковпака 17а, где работает одна-две кассы. Вкладчики жалуются на давку и духоту в помещении.

В отделении на Ковпака тесно и душно, но клиенты банка смиренно стоят в очереди, чтобы получить хотя бы 200 грн.

Ниже – видео о событии, которое имело место 3 сентября. От Нацбанка к собравшимся вышел заместитель директора генерального департамента банковского надзора Александр Дубровин(см видео). Он сообщил, что НБУ сейчас проводит проверку в банке «Даниэль», по результатам которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Также представитель Нацбанка заявил, что акционеры банка сейчас готовят план финансового оздоровления банка. Однако на вопрос корреспондента «Денег», как акционеры планируют оздоровлять банк, если вливание в капитал отменяется, г-н Дубровин предпочел не отвечать (см.видео).

P.S.

5 сентября вкладчикам, пришедшим на Ковпака 17а, руководство банка заявило, что денег нет и выплачивать теперь будут только пенсионерам. «Якобы так им разрешил действовать Нацбанк», - рассказал «Деньгам» один из вкладчиков банка. Однако, после того, как клиенты подняли шум, деньги быстро нашлись, в отделении открылась вторая касса, а пенсионерам вместо обычных 200 выдали по 1000 грн. 

Детально о ситуации в банке «Даниэль» читайте в ближайшем номере «Денег», который появится в продаже с 10 сентября 2013.

Dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK